ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ИГНАТИЯ, МИТРОПОЛИТА САРАТОВСКОГО И ВОЛЬСКОГО

Представитель епархии принял участие в заседании Общественного совета при Министерстве образования

27 апреля состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве образования Саратовской области. Участие в заседании принял руководитель историко-архивного отдела Саратовской епархии, настоятель храма Страстей Господних г. Саратова иерей Кирилл Петрович.

Собравшиеся обсудили вопросы модернизации инфраструктуры образовательных организаций в рамках федеральных и региональных проектов по капитальному проекту, проведения курсов Российского Красного Креста по обучению волонтеров приемам оказания первой помощи и программы по нераспространению особо опасных заболеваний в молодежной среде. Обсуждались также вопросы повышения качества социализации детей-сирот через наставничество, профилактики буллинга и кибербуллинга в образовательных организациях региона.

Участники встречи рассмотрели общественный тактильно-ориентированный проект «Эхо Победы». Отец Кирилл как руководитель проекта Покровского собора Саратова по созданию тактильных книг для слепых и слабовидящих детей поддержал это начинание и рассказал о планах изготовить модели военной техники времен Великой Отечественной войны с адаптацией к особенностям восприятия слепых детей.