ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ИГНАТИЯ, МИТРОПОЛИТА САРАТОВСКОГО И ВОЛЬСКОГО

Настоятель храма прп. Сергия Радонежского принял участие в заседании коллегии министерства социального развития

3 марта в зале заседаний Правительства Саратовской области состоялось заседание коллегии министерства социального развития области, участие в котором принял член коллегии, настоятель храма во имя преподобного Сергия Радонежского, директор православного лагеря «Солнечный» иерей Александр Чеботарев.

В президиум вошли зампред Правительства Иван Кузьмин, министр социального развития Лариса Колязина, председатель региональной организации ветеранов Таисия Якименко, член Общественной палаты Евгений Ковалев.

Собравшиеся обсудили итоги работы ведомства за 2016 год и задачи на текущий год, в том числе развитие различных социальных проектов, взаимодействие с некоммерческими организациями, оказание помощи малообеспеченным, инвалидам, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В частности, в рамках договора о сотрудничестве между Саратовской епархией и министерством социального развития области ведомство ежегодно приобретает 120 путевок для детей из малоимущих семей в детский православный лагерь «Солнечный», помогает улучшить материально-техническую базу лагеря, что планируется сделать и в этом году.