Первая, организационная, встреча объединила около 20 молодых людей, среди которых большинство — студенты саратовских вузов и колледжей. Несмотря на дождливую погоду, мероприятие вызвало большой интерес у местной молодёжи. Организаторы отказались от формата лекций в пользу интерактивного общения.
Программа открытия была направлена на знакомство участников друг с другом и сплочение команды. Молодые люди знакомились и искали общие интересы через специальные командные викторины.
Затем участники в неформальной обстановке за чашкой чая поговорили о целях сообщества и волнующих их вопросах. Финальной частью вечера стали популярные настольные игры, которые помогли закрепить дружескую атмосферу.
Особенностью нового сообщества стало разнообразие талантов его участников. На встречу пришли будущие журналисты, педагоги, специалисты в сфере медиа, художники, а также студенты Саратовской государственной консерватории, включая профессионального дирижёра. Все они планируют направлять свои разносторонние навыки на реализацию совместных полезных проектов.
Молодёжное сообщество планирует проводить свои встречи еженедельно. Стать частью клуба может любой желающий.
Адрес: г. Саратов, ул. им. А.П. Муленкова, зд. 6А
Вход свободный, возраст участников от 16 до 35 лет.