ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ИГНАТИЯ, МИТРОПОЛИТА САРАТОВСКОГО И ВОЛЬСКОГО

Благочинный Троицкого округа совершил Божественную Литургию в храме п. Дубки

11 апреля,  в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, благочинный Троицкого округа иерей Александр Бородовицын совершил Божественную Литургию в храме Царственных страстотерпцев п. Дубки Саратовского района.

Благочинному сослужил помощник благочинного Троицкого округа, настоятель храма иерей Алексий Суханов. По окончании Литургии о. Александр поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью, посвященной воскресному евангельскому чтению и преподобному Иоанну Лествичнику.

По окончании Литургии прошло приходское собрание с участием благочинного Троицкого округа иерея Александра Бородовицына. На собрании были переизбраны бухгалтер и казначей прихода, также обсуждались текущие вопросы прихода и совместные их решения.

Для духовенства и прихожан была организована совместная трапеза.

В четвертое воскресенье Великого поста Святая Церковь чтит память преподобного Иоанна Лествичника, игумена Синайской горы. Этот великий подвижник благочестия известен как автор «Лествицы» — классического руководства в духовной жизни и по которой сам он взошел в Царствие Небесное. «Лествицу» преподобный Иоанн завещал всем христианам, устремляющимся в горняя.