ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ИГНАТИЯ, МИТРОПОЛИТА САРАТОВСКОГО И ВОЛЬСКОГО

XXX Международные Образовательные Чтения в Москве

23-25 мая клирик Северо-Восточного округа Саратовской епархии, руководитель Епархиального отдела по защите семьи, материнства и детства, настоятель храма Царственных Страстотерпцев п. Дубки Саратовского района иерей Алексий Суханов принял участие в работе ежегодного церковно-общественного форума Международные образовательные чтения, посвященного развитию взаимодействия Церкви, государства и общества в деле образования, духовно-нравственного и патриотического воспитания, социального и молодежного служения, а также в иных значимых направлениях общественной жизни.

В рамках направления «Христианская семья – домашняя церковь» отец Алексий посетил работу секции «Христианские и семейные ценности в современной социальной среде», возглавляемой председателем Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иереем Феодором Лукьяновым. Участники секции слушали интересные доклады таких спикеров, как Филина Мария Леонидовна (председатель Ассоциации по защите семьи), Алфёрова Ксения Александровна (соучредитель благотворительного фонда поддержки людей с особенностями развития «Я есть!»), Школенко Юлия Андреевна (основатель и президент фонда «Женщины России) и многих других.

Также отец Алексий принял участие в конференции «Семья – национальная идея суверенной России» и посетил Межрегиональное совещание по семейной политике.

Участие в форуме помает не только перенять опыт компетентных людей, но и заряжает участников необыкновенной энергией, которая, как импульс, подталкивает к новым свершениям и созданию новых проектов.