ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ИГНАТИЯ, МИТРОПОЛИТА САРАТОВСКОГО И ВОЛЬСКОГО

Клирик Троицкого благочиния удостоен церковной награды

За усердное служение Святой Христовой Церкви, ко дню Святой Пасхи 2021 года, по ходатайству Высокопреосвященнейшего Игнатия, митрополита Саратовского и Вольского, Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, права ношения креста с украшениями были удостоены ректор Саратовской православной духовной семинарии, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г. Саратова протоиерей Сергий Штурбабин.

Поздравляем отца Сергия с награждением и желаем, чтобы Господь Бог даровал ему здоровье, добрых помощников и долгих лет служения на благо Святой Христовой Церкви. Да сохранит его Господь Бог на многая и благая лета!

Награждение состоялось в Покровском соборе г. Саратова на Великой Пасхальной вечерне, на которой ежегодно происходит награждение клириков епархии и мирян церковными наградами.

Пасхальная вечерня завершает собой богослужение дня Пасхи. Это непродолжительная, но необыкновенно радостная и торжественная служба. Она посвящена воспоминанию чудесного явления воскресшего Господа Своим ученикам. Страх перед иудеями и смятение апостолов сменила радость встречи с воскресшим Учителем.

По завершении богослужения Владыка Игнатий поздравил духовенство и мирян с Пасхой Христовой и преподал всем архиерейское благословение.