ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ИГНАТИЯ, МИТРОПОЛИТА САРАТОВСКОГО И ВОЛЬСКОГО

Поделиться пасхальной радостью: в храмах Троицкого благочиния пройдут благотворительные и просветительские акции

Перед Светлым Христовым Воскресением, а также в пасхальные дни в Троицком благочинии Саратовской епархии пройдут благотворительные и просветительские акции. Присоединиться к ним может любой желающий.

Епархиальное общество милосердия поздравит с праздником Светлого Христова Воскресения подопечных больниц, приютов и интернатов Саратова и области. Желающие могут оставить пожертвования на приобретение подарков в свечной лавке Крестовоздвиженского храма (ул. Лермонтова, 28) с пометкой «Для поздравления с Пасхой» либо принести книги духовного содержания. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8–917–201–94–61 (старшая сестра Общества милосердия Галина Валентиновна Власова).

Во время Светлой седмицы участники волонтерской группы «Руки помощи» при саратовском храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» поздравят с Пасхой и майскими праздниками одиноких пожилых людей. Добровольцы будут разносить куличи, яйца, Евангелия и цветы. Присоединиться к деятельности волонтеров может любой желающий. О своем желании нужно сообщить не позднее 25 апреля по телефону 8–927–624–26–90 (куратор группы Татьяна).

Великую Субботу молодежный отдел Саратовской епархии проведет просветительскую акцию. В Свято-Троицком кафедральном соборе  Саратова пройдут викторины: люди, пришедшие в храм освятить куличи, смогут ответить на вопросы о Пасхе и получить в подарок за правильный ответ православную литературу. Количество подарков ограничено.

Волонтеры молодежного отдела также будут раздавать Евангелия в Свято-Духовском соборе, Спиридоновском храмах, храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали».