ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ИГНАТИЯ, МИТРОПОЛИТА САРАТОВСКОГО И ВОЛЬСКОГО

В храме села Клещевка совершено первое богослужение — Таинство Соборования

10 апреля, в субботу 4-й седмицы Великого поста, день поминовения усопших и день памяти преподобного Илариона Нового, игумена Пелекитского, помощник благочинного Троицкого округа иерей Алексий Суханов совершил первое богослужение в храме во имя равноапостольной великой княгини Ольги в селе Клещевка Саратовского района.

Храм расположен в местном  Доме культуры. В селе пока нет своего отдельно стоящего храма, но уже складывается православная община. 10 апреля 2021 года здесь совершено первое богослужение — Таинство Соборования. Также в этот день о. Алексий причастил Святыми Дарами прихожан, которые готовились к Таинству Причастия. Святые Дары о. Алексий привез с собой из храма.

В настоящее время рассматривается возможность строительства храма в селе Клещевка, так как не все жители имеют возможность добраться до города Саратова и участвовать в богослужениях.

С 2016 года регулярно, каждые две недели, клириками Троицкого благочиния, по субботам, здесь совершались богослужения: молебны и панихиды.