ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ИГНАТИЯ, МИТРОПОЛИТА САРАТОВСКОГО И ВОЛЬСКОГО

Храм в честь Иверской иконы Божией Матери ст. Тарханы (с. Шевыревка)

Храм в честь Иверской иконы Божией Матери ст. Тарханы (с.Шевыревка) Саратовского р-на

Адрес: 410533, Саратовская обл., Саратовский р-н, ст. Тарханы (с. Шевыревка), ул. Заводская, д. 7
Телефон: 8-937-143-03-20
Проезд: автобус и маршрутное такси от ж/д вокзала г. Саратова. Расстояние от г. Саратова до ст. Тарханы (с. Шевыревка) 36 км.

Освящен14 февраля 2021 года.Настоятель: иерей Алексий СТРИЖОВ

Богослужения1 раз в неделю, по расписанию: Литургия в 08:00, всенощное бдение в 17:00.
Из истории:

В 2012 году в селе был устроен временный храм. Под строительство основного здания храма оформляется земля.

20 декабря 2012 года был освящен временный храм в честь Иверской иконы Божией Матери. Чин положения антиминса и первую Божественную литургию в храме совершил благочинный Троицкого округа протоиерей Сергий Догадин.

В 2015 году начато строительство здания храма. В июне 2015 года завершено строительство фундамента и начато возведение стен.

01 октября 2015 года, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, протоиерей Сергий Догадин, благочинный Троицкого округа, совершил Чин основания храма.

16 августа 2016 года, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, благочинный Троицкого округа иерей Николай Генсицкий в сослужении духовенства благочиния совершил Чин освящения крестов и куполов для строящегося храма.

26 октября 2019 года, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, благочинный Троицкого округа иерей Николай Генсицкий, совершил Чин положения антиминса и Божественную литургию в новопостроенном храме в честь иконы Божией Матери «Иверская» с. Шевыревка Саратовского района.

14 февраля 2021 года, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, о Закхее, предпразднство Сретения Господня, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил Великое освящение храма и первую Божественную литургию в новоосвященном храме.