ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ИГНАТИЯ, МИТРОПОЛИТА САРАТОВСКОГО И ВОЛЬСКОГО

Клирик Троицкого благочиния принял участие в старте VIII Открытого турнира по армейскому рукопашному бою

22 декабря в Саратове состоялось открытие VIII ежегодного турнира по армейскому рукопашному бою памяти героя России Николая Исаева. Соревнования проходят среди детей, юношей и девушек, а также взрослых.

Перед началом турнира у памятника Герою России, нашему земляку Николаю Исаеву, погибшему в 2002 году при исполнении воинского долга, настоятель храма во имя преподобного Сергия Радонежского пос. Юбилейный г. Саратова священник Александр Чеботарев совершил литию по погибшему. Обращаясь к собравшимся на молитву участникам соревнований, боевым братьям погибшего, гостям турнира, отец Александр выразил соболезнования знавшим Николая Исаева и напомнил о его подвиге тем, кто не был с ним знаком. Николай Викторович получил смертельное ранение в ходе боевого задания в Северо-Кавказском регионе в начале 2000-х годов. В разгар боя Николай Исаев увидел целящегося в командира группы боевика-снайпера и закрыл офицера собой, 11 октября 2002 года он скончался. Похоронен Николай Исаев в Саратове. За мужество и героизм сержанту было посмертно присвоено звание героя России.

Церемония открытия и сами соревнования прошли в ФОК «Юбилейный». Среди гостей турнира — главный федеральный инспектор по Саратовской области М.В. Алешина, герой Российской Федерации, депутат Саратовской городской Думы А.Ю. Янклович.