ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ЛОНГИНА, МИТРОПОЛИТА САРАТОВСКОГО И ВОЛЬСКОГО

Протоиерей Сергий Штурбабин

35-shturbabinДата рождения: 23.01.1978 г.

Образование:

1999 г. — Саратовская православная духовная семинария

2002 г. — Московская духовная академия

Имеет ученую степень — кандидат богословия

Когда и кем рукоположен в священный сан:

02.12.2001 г. — во диакона Архиепископом Верейским Евгением

09.06.2002 г. — во пресвитера Архиепископом Верейским Евгением

Место служения, должность:

— настоятель Архиерейского Подворья — храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г. Саратова

— руководитель отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии

— помощник Главы Саратовской Митрополии по вопросам религиозного образования

— помощник проректора по учебной работе, преподаватель Саратовской православной духовной семинарии

Награды:

2004 г. — камилавка

07.01.2008 г. — наперсный крест

24.04.2011 г. — епархиальная медаль «Спас Нерукотворный» II степени

05.05.2013 г. — сан протоиерея