ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ИГНАТИЯ, МИТРОПОЛИТА САРАТОВСКОГО И ВОЛЬСКОГО

В саратовском храме совершили Литургию, сопровождаемую древнерусскими распевами

23 мая, накануне дня памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г. Саратова состоялось праздничное богослужение, сопровождаемое древнерусскими распевами.

Божественную литургию совершил клирик храма иерей Сергий Кузин в сослужении диакона Александра Леншмидта.

Особую молитвенную атмосферу этому дню подарило древнее певческое искусство. За богослужением пел ансамбль древнерусского певческого искусства Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова под управлением музыковеда, заведующей кафедрой истории музыки Анжелы Григорьевны Хачаянц.

Для прихожан и гостей храма прозвучали подлинные образцы знаменного и путевого распевов XVII–XVIII веков, бережно восстановленные по древним рукописям.