ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ЛОНГИНА, МИТРОПОЛИТА САРАТОВСКОГО И ВОЛЬСКОГО

Протоиерей Сергий Демешкевич

Протоиерей Сергий Демешкевич

Дата рождения: 24.02.1935 г.

Образование:

  • 1961 г. – Минская духовная семинария
  • 1965 г. – Ленинградская духовная академия
  • 1968 г. – аспирантура при Московской духовной академии

Когда и кем рукоположен в священный сан:

13.04.1968 г. – в сан диакона Митрополитом Ленинградским и Новгородским Никодимом

23.06.1968 г. – в сан иерея в г.Москве Епископом Ювеналием

Место служения, должность:

– почислен за штат Саратовской епархии в связи с преклонным возрастом и по состоянию здоровья, с правом совершения богослужений в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Саратова

Награды:

  • 17.05.1969 г. — набедренник
  • 18.04.1971 г. – скуфия
  • 09.04.1972 г. – камилавка
  • 03.05.1975 г. – наперсный крест
  • 14.04.1977 г. – сан протоиерея
  • 25.05.1983 г. – палица
  • 30.04.1989 г. – крест с украшениями
  • 05.04.1999 г. – митра
  • 01.05.2005 г. – орден прп.Сергия Радонежского III степени
  • 04.04.2010 г. – удостоен права служения Божественной Литургии с отверстием Царских врат до Херувимской песни