ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ИГНАТИЯ, МИТРОПОЛИТА САРАТОВСКОГО И ВОЛЬСКОГО

Клирик Саратовского Северо-Западного округа принял участие в семинаре по противодействию экстремизму

30 июня в Министерстве внутренней политики и общественных отношений Саратовской области прошел семинар «Противодействие экстремизму и терроризму, недопущение в деятельности некоммерческих организаций финансирования терроризма». В его работе принял участие эксперт в области сектоведения, настоятель Борисоглебского храма Саратова священник Александр Кузьмин.

Тематика семинара касалась информирования представителей некоммерческих, общественных и религиозных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Саратовской области, о недопустимости финансирования запрещенных на территории Российской Федерации экстремистских и террористических организаций и недопустимости предоставления им площадок для пропаганды своих воззрений.

Среди организаций, деятельность которых в России была признана судом экстремистской, была особо выделена секта «Свидетели Иеговы».

Список организаций, деятельность которых запрещена в России, находится на сайте Министерства юстиции РФ в «Перечне иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации».