ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ИГНАТИЯ, МИТРОПОЛИТА САРАТОВСКОГО И ВОЛЬСКОГО

Благочинный Троицкого округа принял участие во встрече митрополита Игнатия с новыми руководителями отделов социального направления.

1 марта благочинный Троицкого округа иерей Александр Бородовицын и клирики Троицкого благочиния — протоиерей Сергий Кляев, иерей Александр Станотин, иерей Никита Горбик приняли участие во встрече митрополита Саратовского и Вольского Игнатия с новыми руководителями отделов социального направления.

1 марта в Саратовском епархиальном управлении прошла встреча митрополита Саратовского и Вольского Игнатия с новыми руководителями отделов социального направления — руководителем отдела по взаимоотношениям с министерством здравоохранения и медицинскими учреждениями Саратовской области протоиереем Сергием Кляевым, руководителем отдела по благотворительности и социальному служению игуменом Нектарием (Морозовым) и руководителем отдела по защите семьи, материнства и детства священником Никитой Горбиком, руководителем отдела по утверждению трезвого образа жизни и противодействию алкоголизму и наркомании священником Александром Бородовицыным и его заместителем священником Александром Станотиным, руководителем отдела по духовному окормлению людей с ограниченными возможностями священником Андреем Солодко, руководителем отдела по физической культуре и спорту священником Кириллом Терентьевым. На встрече также присутствовал бывший руководитель епархиальной комиссии по защите семьи, материнства и детства, директор Детского развивающего центра «Колосок» протоиерей Алексий Абрамов.

Собравшиеся обсудили планы работы отделов, направления развития, приоритеты в сегодняшних условиях. Участники встречи отметили, что на сегодняшний день остается важным вопрос материальной поддержки людей, лишившихся заработка во время пандемии, обсудили необходимость и значимость деятельности, направленной на защиту жизни нерожденных детей.

1 марта указом митрополита Игнатия была образована Коллегия епархиальных отделов, курирующих вопросы социальной направленности, под председательством игумена Нектария (Морозова). Заседания коллегии будут проходить по мере необходимости, не реже одного раза в квартал.