ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ИГНАТИЯ, МИТРОПОЛИТА САРАТОВСКОГО И ВОЛЬСКОГО

Священник Троицкого благочиния благословил участников пробега военной техники

19 января руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Саратовской епархии, настоятель Александро-Невского храма г. Саратова священник Владимир Новиков совершил молебен на начало всякого доброго дела для участников пробега бронетехники по маршруту Саратов-Тамань-Керчь-Тамань-Саратов, в ходе которого будет осуществлено форсирование Керченского пролива — в память об участниках Керченско-Эльтигенской десантной операции по освобождению Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Операция по освобождению Крыма проходила с 31 октября по 11 декабря 1943 года.

Пробег стартует 21 января. В нем примут участие представители общества «Боевое братство».

За богослужением молились члены саратовских областных отделений организаций «Боевое братство» и «РСВА», представители Саратовской региональной общественной организации ветеранов-защитников государственной границы «Часовые Родины», члены «Волонтерской роты», ученики средний школы № 73 им. К.Д. Шукшина.

По окончании молебна отец Владимир освятил военную технику, которая будет участвовать в пробеге, поздравил собравшихся с великим праздником Крещения Господня и подарил всем иконы святого благоверного князя Александра Невского.

Пробег является частью комплекса мероприятий, посвященных 800-летию со дня рождения великого князя Александра Невского.