ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ИГНАТИЯ, МИТРОПОЛИТА САРАТОВСКОГО И ВОЛЬСКОГО

Состоялось общее собрание сестер милосердия

28 декабря в домовом храме Владимирской иконы Божией Матери при Межъепархиальном женском духовном училище была совершена Божественная литургия, в которой приняли участие члены епархиального общества «Милосердие». После богослужения состоялось собрание общества, его работу возглавил руководитель епархиального отдела по делам благотворительности и социального служения протоиерей Сергий Кляев. 

Сестры милосердия обсудили с отцом Сергием практические вопросы деятельности общества. Особое внимание было уделено новому направлению — работе открывшегося на днях гуманитарного склада, на котором предстоит наладить прием, сортировку и выдачу одежды, предметов быта и средств ухода за инвалидами. На службе и собрании присутствовало около тридцати пяти сестер.

По словам секретаря отдела социального служения Галины Власовой, общая Литургия стала радостным событием для членов общества, почти все сестры исповедались и причастились. Соборная молитва в таком нелегком служении, как уход за тяжелобольными людьми, является необходимостью и большой поддержкой. На собрании сестры могли задать отцу Сергию волнующие их вопросы о духовной жизни.