ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ИГНАТИЯ, МИТРОПОЛИТА САРАТОВСКОГО И ВОЛЬСКОГО

Панихида по приснопоминаемому Архиепископу Александру (Тимофееву) и протодиакону Иоанну Сычеву

12 сентября, в день перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского и день памяти преподобного Александра Свирского, в Духосошественском храме Саратова молитвенно поминали Архиепископа Александра (Тимофеева), погребенного в крипте храма, и протодиакона Иоанна Сычёва, 15 лет служившего в храме и отошедшего ко Господу 12 сентября 2012 года.

Панихиду совершили клирики храма протоиерей Сергий Ксенофонтов и диакон Димитрий Болгов.

Архиепископ Александр (Тимофеев) пребывал на Саратовской кафедре с 1995 по 2003 год, вплоть до самой своей кончины. Более тридцати лет его жизни прошли в Московских духовных школах; из них десять, с 1982 по 1992 год, он был ректором МДАиС.

Протодиакон Иоанн (Сычев) родился 18 ноября 1946 года в селе Галахово Екатериновского района Саратовской области в крестьянской семье, обучался в Аткарском сельскохозяйственном училище, по его окончании работал в колхозе механизатором. С 1965 по 1968 год служил в пограничных войсках, после демобилизации работал в УВД города Саратова. В 1969 году поступил в Саратовское музыкальное училище на вокальное отделение. С 1973 по 1979 год обучался в Саратовской государственной консерватории. В течение многих лет был одним из ведущих солистов Саратовского оперного театра и Областной филармонии.