ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ИГНАТИЯ, МИТРОПОЛИТА САРАТОВСКОГО И ВОЛЬСКОГО

Священник Троицкого благочиния принял участие в торжественном мероприятии по принятии клятвы кадетами

25 апреля настоятель храма Святого благоверного великого князя Александра Невского г. Саратова иерей Ярослав Коздринь принял участие в торжественном мероприятии по принятии клятвы кадетами профессионально-подготовительного колледжа СГТУ им. Ю.А. Гагарина (отделение пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях).

Отец Ярослав обратился к собравшимся с приветственным словом. Он напомнил, что Церковь молится о воинах, а сотрудники МЧС — это тоже воины, ведь они воюют с человеческой безалаберностью и ее печальными последствиями. Священник пожелал кадетам, чтобы они оставались верны чести мундира и принесенной клятве, и чтобы Господь благословил их на путях их жизни.

На мероприятии также присутствовали начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области Игорь Николаевич Качев и представители ветеранского сообщества подразделений МЧС.

Торжественное мероприятие состоялось в Парке Победы на Соколовой горе и было приурочено к 369-ой годовщине со дня образования пожарной охраны России.