ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ИГНАТИЯ, МИТРОПОЛИТА САРАТОВСКОГО И ВОЛЬСКОГО

В детском саду «Теремок» прошла встреча со священником, посвященная Дню православной книги

16 марта в детском саду «Теремок» села Пристанное Саратовского района прошла встреча воспитанников со священником, приуроченная ко Дню православной книги. Об истории праздника малышам рассказала воспитатель воскресной школы и прихожанка Преображенского храма Светлана Викторовна Кусаинова. Из презентации дети узнали о том, когда появилось книгопечатание на Руси и какое это имело значение для нашей страны.

Священник Макарий Тагаев передал в дар детскому саду православную литературу для самых маленьких — Библейские истории, Жития святых, раскраски, методические пособия для воспитателей по проведению детских православных праздников, а также познакомил малышей с книгами. Вместе с батюшкой дети вспомнили, какой праздник самый важный для православных христиан, кто такие святые, и постарались назвать своих небесных покровителей.

Накануне, 15 марта в детскому саду состоялось родительское собрание, на котором было высказано пожелание сделать встречи детей со священником регулярными. Следующая встреча будет посвящена дню памяти Сорока мучеников Севастийских.