ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ИГНАТИЯ, МИТРОПОЛИТА САРАТОВСКОГО И ВОЛЬСКОГО

В воскресной школе Свято-Троицкого кафедрального собора прошел традиционный Рождественский праздник

13 января в актовом зале воскресной школы Свято-Троицкого собора прошел Рождественский праздник. Его участниками стали воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого собора, педагоги, учащиеся воскресных школ Саратова. Праздник состоял из 2-х частей.

Первая часть праздника началась в фойе школы. В холле воскресной школы проходили различные «Рождественские забавы». Дети участвовали в играх, конкурсах, читали рождественские стихотворения русских классиков, исполняли рождественские песни и колядки. За участие ребятам вручали сладкие подарки.

Вторая часть программы началась в актовом зале. Гости увидели театрализованное представление по мотивам произведения Н. Лескова «Неразменный рубль». Действие рассказа происходит в Рождественский сочельник, когда в руки мальчика попадает волшебная монетка — неразменный рубль, символ достатка и стабильности. Тратить рубль можно только во благо других, иначе он потеряет все свои волшебные свойства. Эта добрая и поучительная рождественская история о милосердии, доброте, умении ценить самое важное, не распыляться на суетное и бесполезное.

Зрителями спектакля стали благочинный Троицкого окрыга, ключарь Свято-Троицкого собора иерей Николай Генсицкий, руководитель воскресной школы собора иерей Александр Станотин, воспитанники воскресных школ, прихожане собора, родители ребят, одноклассники, друзья. По окончании спектакля священник Николай Генсицкий поздравил всех с Рождеством Христовым и поблагодарил участников за прекрасное выступление. А также выразил благодарность руководителю и педагогам воскресной школы за спектакль и труды, а родителям воспитанников за участие, помощь и неравнодушное отношение к воскресной школе собора. В завершение юные актеры и маленькие зрители, а также все участники и гости получили рождественские подарки от отца Александра и отца Николая.

А затем всех ожидала праздничная трапеза.