ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ИГНАТИЯ, МИТРОПОЛИТА САРАТОВСКОГО И ВОЛЬСКОГО

Священник поздравил коллектив интерната с 60-летием

21 октября 60-летний юбилей отметила саратовская коррекционная школа-интернат № 1 V вида для детей с ограниченными возможностями здоровья —старейшая школа-интернат в области и первое речевое коррекционное учреждение в Поволжье.

Поздравить коллектив школы и ее директора Людмилу Александровну Сидоренко пришли заместитель министра образования Саратовской области Наталья Васильевна Жуковская, клирик Духосошественского храма Саратова протоиерей Вячеслав Казанцев и другие официальные лица.

Отец Вячеслав пожелал юбилярам милости и помощи Божией, а также следования апостольским словам: Друг друга тяготы носите, и так исполните закон Христов (Гал. 6, 2). Он выразил надежду на то, что в большой и дружной семье интерната, где сейчас обучаются более трехсот ребят, всегда будут царить терпение, отзывчивость, любовь.

Дружба интерната и храма продолжается четвертый год. На регулярных встречах со священником учащиеся знакомятся с основами Православия. Ежегодно на Светлую седмицу воспитанники интерната посещают храм: участвуют в праздничном крестном ходе, звонят в колокола, знакомятся с устройством храма. Школьники также принимают участие в образовательных и литературных конкурсах, организованных приходом храма. Прихожане храма вместе с отцом Вячеславом помогают школе ремонтировать помещения.