ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ИГНАТИЯ, МИТРОПОЛИТА САРАТОВСКОГО И ВОЛЬСКОГО

Освящены кресты и купола храма во имя святителя Иоанна Златоуста в п. Зональный г.Саратова

28 января в поселке Зональный г. Саратова был совершен чин освящения крестов и куполов храма во имя святителя Иоанна Златоуста. Его совершили иерей Александр Чеботарев, настоятель строящегося храма иерей Антоний Сотников, иерей Дионисий Степанов, диакон Иоанн Косяков.

По окончании чина освящения отец Александр поблагодарил собравшихся за совместную молитву и выразил надежду на скорейшее завершение строительства и на то, что число людей, обретающих в Церкви подлинное содержание жизни, будет умножаться.

Каждый смог приложиться к крестам храма и получил икону святителя Иоанна Златоуста. Всего в этот день на молитву собралось около сорока человек.

Храм строится по «Программе строительства 20 православных храмов в г. Саратове». Будущий храм рассчитан на 150 человек, его возведение началось в июне 2016 г. на средства благотворителей.

____________________________________________________________________________

Материал подготовлен в рамках проекта «Духовные скрепы Отечества — история и современность». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Фотографии Ивана Привалова