ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ИГНАТИЯ, МИТРОПОЛИТА САРАТОВСКОГО И ВОЛЬСКОГО

Молебен в честь престольного праздника

26 ноября, в строящемся храме во имя святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского, пос. Зональный г. Саратова, в честь престольного праздника, благочинный Троицкого округа иерей Николай Генсицкий в сослужении настоятеля строящегося храма иерея Антония Сотникова и клирика Свято-Троицкого собора диакона Иоанна Косякова совершил праздничный молебен.

На молитву о скорейшем и благополучном строительстве храма собрались жители близлежащих домов. По окончании молебна отец Николай обратился к собравшимся с пастырским словом. Всем прихожанам подарили осенние номера приходской газеты Свято-Троицкого кафедрального собора «Троицкий листок». В завершение, прихожанами храма было организовано чаепитие.

По благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, на месте строительства храма, регулярно, по субботам в 13.00 совершается молебен с акафистом святителю Иоанну, архиепископу Златоустому. Это не только способствует организации и устроению приходской жизни, но и помогает создать крепкую, дружную общину.

Храм строится по «Программе строительства 20 православных храмов в г. Саратове». Будущий храм рассчитан на 150 человек, его возведение началось в июне 2016 г. на средства благотворителей. Чин основания был совершен 8 июля этого года.