ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ИГНАТИЯ, МИТРОПОЛИТА САРАТОВСКОГО И ВОЛЬСКОГО

Протоиерей Сергий Ксенофонтов

Дата рождения: 15.10.1971 г.25-ksenofontov

Образование:

1998 г. — Саратовский государственный университет

2002 г. — Саратовская православная духовная семинария

Когда и кем рукоположен в священный сан:

22.03.2002 г. — в сан диакона Архиепископом Саратовским и Вольским Александром

19.05.2002 г. — в сан священника Архиепископом Саратовским и Вольским Александром

Место служения, должность:

— клирик домового храма Владимирской иконы Божией Матери при Образовательном центре по развитию детского и юношеского творчества в г. Саратове и, по совместительству, клирик  Архиерейского подворья – храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г. Саратова

— преподаватель Саратовской православной духовной семинарии

Награды:

2004 г. — набедренник

01.05.2005 г. — камилавка

07.01.2009 г. — наперсный крест

24.04.2011 г. — грамота Синодального Отдела религиозного образования и катехизации

20.04.2014 г. — сан протоиерея

28.04. 2019 г. — палица

06.04.2021 г. — медаль Ордена Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского.