ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ИГНАТИЯ, МИТРОПОЛИТА САРАТОВСКОГО И ВОЛЬСКОГО

Протоиерей Сергий Кляев

Дата рождения: 21.12.1970 г.

Образование:

1994 г. – Саратовский медицинский университет

2008 г. – Саратовская православная духовная семинария

Когда и кем рукоположен в священный сан:

21.03.2004 г. – во диакона Епископом Саратовским и Вольским Лонгином

05.09.2004 г. – во пресвитера Епископом Саратовским и Вольским Лонгином

Место служения, должность:

– настоятель храма в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня при Межъепархиальном учебном центре во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы г. Саратова

– настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери г. Саратова (по совместительству)

– настоятель Прихода храма Святителя и Чудотворца Николая с. Долгий Буерак Саратовского р-на (по совместительству)

– директор Межъепархиального женского духовного училища во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы Саратовской митрополии

– руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям с министерством здравоохранения и медицинскими учреждениями Саратовской области

– председатель Епархиальной комиссии по попечению о нуждающихся священнослужителях, церковнослужителях и работниках религиозных организаций Русской Православной Церкви, а также их семей

Награды:
07.01.2006 г. – набедренник
07.01.2008 г. – камилавка
07.01.2009 г. – наперсный крест
05.05.2013 г. – епархиальная медаль «Спас Нерукотворный» II степени
12.04.2015 г. – сан протоиерея
14.06.2020 г. – палица
07.01.2021 г. – медаль Саратовской митрополии «Спас Нерукотворный» I степени
03.03.2021 г. – медаль Русской Православной Церкви «Патриаршая благодарность»