ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ИГНАТИЯ, МИТРОПОЛИТА САРАТОВСКОГО И ВОЛЬСКОГО

Протоиерей Александр Пестряков

Дата рождения: 11.09.1961 г.

Образование:

1984 г. – Саратовский медицинский институт

1991 г. – Московская духовная семинария

Когда и кем рукоположен в священный сан:

11.08.1991 г. – в сан диакона Архиепископом Саратовским и Вольским  Пименом

18.08.1991 г. – в сан священника Архиепископом Саратовским и Вольским Пименом

Место служения, должность:

– штатный клирик храма Сошествия Святого Духа г. Саратова

Награды:

14.10.1991 г. – набедренник

 26.04.1992 г. – скуфия

 08.04.1993 г. – камилавка

 05.04.1999 г. – наперсный крест

 06.04.2002 г. – удостоен сана протоиерея